Латвийская ассоциация торговцев

Названы товары, которые рекордно подешевели в Латвии 30.12.2023

Цена на гречку упала на 44 процента, а на длинные огурцы на 72 процента. Это рекордсмены по снижению цены.

Какие продукты в Латвии подорожали больше всего? 25.03.2023

В Латвии самый быстрый рост цен на продукты питания в течение года был на хлеб, в том числе цена на белый хлеб выросла в среднем в 3,3 раза по сравнению с мартом прошлого года, а на ржаной — на 68%, заявили в Латвийской ассоциации торговцев (ЛАТ).

Одобрят ли власти? Для латвийских торговых центров хотят предложить послабления 5 17.04.2021

Латвийская ассоциация торговцев (ЛАТ) предложит ряд изменений в действующих ограничениях, влияющих на работу торговых центров, сообщил президент ассоциации Хенрик Данусевич.

Сельские жители Латвии в шоке: в магазинах нельзя купить рассаду и семена! 26 31.01.2021

Latvijas Avīze бьет тревогу: затронуты интересы ее якорного сельского читателя.

Дайте людям возможность спокойно делать покупки к праздникам! Ассоциация торговцев обратилась к правительству 10 17.12.2020

Латвийская ассоциация торговцев (ЛАТ) призывает правительство отменить ограничения на торговлю по субботам и в предпраздничные дни, сохранив разумные ограничения на торговлю по воскресеньям и непосредственно в праздничные дни, сообщили агентству ЛЕТА в ассоциации.

Латвийская ассоциация торговцев: Без паники - проблем с продуктами не будет! 15 13.03.2020

Редакция портала Gorod.lv уже со вчерашнего вечера, сразу после объявления чрезвычайного положения, получила множество обращений в редакцию и фотофактов о том, что люди кинулись в продовольственные магазины и супермаркеты.

Maxima вышла из Латвийской ассоциации торговцев продовольствием 20 12.01.2018

Сеть магазинов розничной торговли Maxima Latvija в конце прошлого года решила отказаться от членства в Латвийской ассоциации торговцев продовольствием (ЛАТП) и решать отраслевые вопросы с каждой входящей в нее организацией отдельно.

Латвийские торговцы просят Еврокомиссию вмешаться в ситуацию с кассовыми аппаратами 1 29.06.2017

Сегодня запланирована встреча представителей Латвийской ассоциации торговцев с сотрудниками Еврокомиссии. Их просят вмешаться в запланированное с 1 июля повальную замену кассовых аппаратов на новые, что повлечет значительных расходы для торгового сектора.

Латвийская ассоциация торговцев: СГД обеспечила одной компании монополию на рынке кассовых аппаратов 7 13.05.2017

Латвийская ассоциация торговцев (ЛАТ) сегодня обратилась в Совет по конкуренции с просьбой оценить действия Службы государственных доходов (СГД), которая обязывает торговцев в короткие сроки приобрести новые кассовые аппараты. Однако пока нужные аппараты продает только одно предприятие - Computer Hardware Design, которое благодаря сложившейся ситуации получит гарантированную сверхприбыль, пишет press.lv.

Латвийская ассоциация торговцев: налоговая нагрузка продолжает освобождать страну от жителей 3 08.05.2017

Для малого бизнеса реформа налоговой системы будет стоить примерно 13 миллионов евро - столько потребуется, чтобы сохранить предприятие на плаву и не уволить работников. Такими расчетами оперирует Латвийская ассоциация торговцев (ЛАТ). По ее данным, одно лишь повышение минимальной заработной платы с 380 до 430 евро уничтожит в регионах около 20 тысяч малых предприятий.

Трагедия: магазины банкротятся под давлением торговых сетей 4 17.02.2017

Латвийская ассоциация торговцев призывает правительство положить конец наступлению крупных в ущерб интересам малых и средних предпринимателей, пишет газета «Сегодня». Только в прошлом году обанкротилось и закрылось 75 магазинов.

Ассоциация: полки в магазинах заполнят латвийские товары 13.08.2014

Приоритетом латвийских сетей супермаркетов являются местные переработчики и производители, заявил в телепередаче LNT "900 секунд" исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продовольствием Норис Крузитис.

Ассоциация торговцев: до конца года цены вырастут 4 03.07.2014

Переход Латвии на евро завершился. С 1 июля упоминание о латах начинает исчезать с ценников в магазинах. Однако глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич прогнозирует рост цен во второй половине года.

Ассоциация: торговцы могут не торопиться убирать латы с ценников 01.07.2014

У латвийских торговых сетей нет ограничений во времени на смену ценников на товар. Об этом в интервью радио Baltkom сообщил президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

Латвийская ассоциация торговцев: мы страдаем от происходящего на Майдане 1 21.02.2014

Сложившаяся ситуация в Киеве напрямую влияет на продажи латвийских товаров на территории Украины. Такое заявление в интервью радио Baltkom сделал председатель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

Латвийским торговцам не хватает евромонет 03.01.2014

Так как в четверг, 2 января, на все территории Латвии начали вновь открылись небольшие продуктовые магазины, не работавшие в первый день года, латвийские торговцы стали испытывать легкую нехватку евромонет.

Латвийская ассоциация торговцев просит разработать правила действий в чрезвычайных ситуациях 05.12.2013

Латвийская ассоциация торговцев просит ответственные государственные органы разработать четкие правила действий в чрезвычайных ситуациях о том, как должен действовать персонал магазина. Об этом пишет газета "Бизнес&Балтия", информирует радио MIX FM 102,7

Госполиция и Латвийская ассоциация торговцев начинают кампанию по популяризации светоотражателей "Дойди до дома безопасно!" 13.11.2013

Реагируя на создавшуюся проблемную ситуацию на дорогах Латвии, Госполиция, при сотрудничестве Латвийской ассоциации торговцев, начинает кампанию безопасности дорожного движения "Дойди до дома безопасно!", сообщает пресс-служба Госполиции.

Эксперт прогнозирует снижение цен на сахар 24.10.2012

Падение цен на сахар на мировых биржах, а также данные о хорошем урожае в Бразилии не дают оснований ожидать роста цен на сахар, заявила руководитель отдела общей организации рынка Министерства земледелия Даце Фреймане.

Ассоциация торговцев: продукты дешевле точно не станут 1 01.10.2012

Латвийская ассоциация торговцев выступила с прогнозом, что в ближайшее время вырастут цены на сахар, молоко, хлеб, мясо и кофе. По словам руководителя ассоциации Хенрика Данусевича, сахар в ближайшие пару месяцев подорожает примерно на 1% из-за событий на мировом рынке – сейчас его цена искусственно занижена.

Rimi и Maxima: цены будут снижены, ассоциация дезинформирует общество 1 29.06.2012

Компания Rimi Latvia, контролирующая сеть супермаркетов Rimi и Supernetto, выходит из отраслевой общественной организации «Латвийская ассоциация торговцев» (ЛТА), поскольку ЛТА в очередной раз распространила заявление о влиянии снижения ставки налога на добавленную стоимость (НДС), которое противоречит позиции и принятым стандартам практики Rimi.